Palmarés 2018 – 2019


1º Trail Valle de Tena

Subcampeón de Aragón de Trail (FAA)
1º Trail Guara Somontano
3º Trail Desafio Mudejar
1º Gran Trail de Daroca

1º 10K Fuentes de Ebro

3º Media Casrtiello de Jaca
1º Media de La Almunia
2º Cross Sabiñanigo
2º Carrera del Roscón
2º XIII Carrera del Ebro
3º Media maratón de Zaragoza

3ª 5K Fuentes de Ebro
3ª 10 K Pilar
3ª Santuario Borja
3ª Cross de Lanaja
3ª Cross Maria de Hueva
Subcampeona 3000 PC
3ª Cross de San José
 
3ª Carrera de los niños
2ª Cross Tauste
3ª Cross Utebo
3ª Cross Casablanca
2ª Cross de Lanaja
3ª Cross Maria de Hueva
1ª Carrera del Roscón
3ª Cross de San José

1ª La Joya – Mallén
1ª Carrera de los niños
1ª 10 K Pilar
1ª Santuario Borja
1ª Marianistas
1ª Cross Tauste
1ª Cross Utebo
1ª Cross Casablanca
1ª Cross Sabiñanigo
2ª Cross Maria de Hueva
2ª Cross Emma Cajal Huesca
3ª Cross de Zuera
1ª Navidad Monzón
Mínima 1000m Campeonato España
1ª Cross de La Almunia
2ª Cross Alfamen
1ª Memorial Luis Alos
3ª Cross Calatayud
Campeona de Aragón 1000 m PC
3ª Cross de Fraga
1ª Augusta Golf Calatayud
1ª Copa Aragón de Cross

2ª Carrera Martín Martín
1ª La Joya – Mallén
1ª Carrera de los niños
3ª Carrera Pilar
1ª Santuario Borja
1ª Marianistas
1ª Cross Tauste
1ª Cross Utebo
2ª Cross Casablanca
2ª Cross Sabiñanigo
1ª Cross Maria de Hueva
2ª Cross Emma Cajal Huesca
1ª Navidad Monzón
1ª San Silvestre Ejea
1ª Cross de La Almunia
1ª Memorial Luis Alos
3ª Cross Calatayud
1ª Cross de Fraga
3ª Cross Binefar
3ª Augusta Golf Calatayud
1ª Cross de San José
2ª Copa Aragón de Cross

1ª Carrera de los niños
1ª Santuario Borja
3ª Marianistas
1ª Cross Tauste
3ª Cross Casablanca
1ª Cross Sabiñanigo
1ª Cross Maria de Hueva
3ª Cross Emma Cajal Huesca
1ª Cross de Zuera
3ª San Silvestre Ejea
1ª Cross Alfamen
2ª Cross de Fraga
2ª Copa Aragón de Cross

1ª 10 K Pilar
1ª Santuario Borja
2ª Cross Utebo
2ª Cross Casablanca
3ª Cross Sabiñanigo
1ª Cross Maria de Hueca
2ª Cross de La Almunia
3ª Cross Alfamen
Campeona 3000 PC
2ª Cross Calatayud
1ª Cross de Fraga
2ª Cross de Binefar Subcampeona de Aragón
1ª Cross de San José
3ª Copa Aragón de Cross

1º Local 2º Categoría Santuario Borja
3º Cross Tauste equipos

2ª Santuario Borja
3ª Cross Tauste
1ª Cross de Fraga

2º Santuario Borja
1º 5K Todo para todos
2º Cross Tauste
1º Gladiator San Jorge.
2º Cross Utebo
2º Cross Sabiñanigo
2º Vet A Cross Maria de Hueva
3º Cross Emma Cajal Huesca
2º San Silvestre de la Puebla
2º San Silvestre de Ejea
3º Cross de La Almunia
2º Cross Alfamen

2ª Santuario Borja
2ª  Todo para todos
2ª San Silvestre de Ejea

1ª 10K La Almunia

2ª Cross Tauste

3º Cross Tauste equipos
3º Cross Emma Cajal Huesca
2º Cross de Zuera
3º Cross Alfamen
2º Cross Calatayud
2º Cross de San José

3º Cross Tauste equipos

3º Cross Tauste equipos

2ª Cross Tauste

Premio club más numeroso Tauste

2ª Cross Tauste

2º Cross Tauste

2º Cross Tauste

1º Cross Tauste
2º Cross de Utebo
1º Cross Casablanca
2º Cross Sabiñanigo
2º Subcampeón de Aragón 1500m PC
1º Augusta Golf Calatayud

3º Cross Tauste

1º Cross Tauste
3º Memorial Luis Alos

1º Cross Casablanca
1º Cross de Lanaja

3º Cross Casablanca
3º Cross de Tauste
2º Cross de San José

3ª Cross Casablanca

2ª Cross Casablanca

1º Equipo Mixto Medieval Race

3º Cross Utebo

3º Cross Emma Cajal Huesca
2º Cross Sabiñanigo
3º Cross de Zuera
3º Cross de La Almunia
3º Memorial Luis Alos
2º Cross Calatayud
2º Augusta Golf Calatayud
2º Copa Aragón de Cross

2ª Cadetes campeonato provincial Alfamén
3ª Campeonato Aragón. Clasificadas para Campeonato de España.

25ª Campeonato de Epaña de Clubes

3ª Alevines campeonato provincial Alfamén
  • 3ª Cross de Tauste
  • 3ª Cross de Calatayud

  • 3º Clasificados campeonato Aragón de Clubes Equipo Veterano B
  • 1º Augusta Golf Calatayud