2016 – 2017

  • 3º Veterano 10 K. Bomberos Zgza..
  • 1º Media maratón de Oturia
  • 1º Media maratón Castiello de Jaca
  • 1º Media Andorra – Campeón Aragón M45
  • 1º Media Maratón Comarca Valdejalón.
  • 3º Cross Tauste.
  • 2º Media de Huesca
  • 2º Cross de Reyes
  • 1º X Millas Peralta
Javier Pérez Herrero

  • 1º Senior Valle de Soria.
  • 3º Cross Ribaforada.
Jiménez Gargallo, Javier

  • 2º XXXVI Subida Santuario de la Misericordia Borja.
  • 2º Cross Villa de Pedrola.
Matías Nonato, José Luis

  • 3º XXXVI Subida Santuario de la Misericordia Borja.
  • 3º Cross de Tauste.
  • 3º Cross Utebo
  • 3º Cross Jerónimo Zurita
rahil-labraoui-meghriche

  • 1ª XXXVI Subida Santuario de la Misericordia Borja.
  • 1ª Cross de Calamocha
  • 2ª Cross de Tauste.
  • 1ª Cross de Utebo
  • 1ª San Siulvestre Ejea
  • 1ª San Silvestre la granja
  • 1ª Cross de Reyes
  • 1ª Cross de Muel
  • 3ª Cross La Almunia
  • 2ª Luis Alos Huesca
  • 1ª Gran Premio Ibercaja ciudad de Zaragoza (1000 m.)
  • Campeona de Aragón 1000 m
  • 1ª Cross Villa de Pedrola.
  • 2ª Cross Jerónimo Zurita
  • 2ª Cross San José
  • 1ª Cross Sobradiel
  • 1ª Cross Pinseque
sirine-labraoui-meghriche

  • 1ª XXXVI Subida Santuario de la Misericordia Borja.
  • 1ª Cross de Calamocha
  • 1ª Cross de Tauste.
  • 2ª Cross de Utebo.
  • 2ª Cross de Sabiñanigo
  • 2ª Cross Emma Cajal
  • 1ª San Siulvestre Ejea
  • 1ª San Silvestre la granja
  • 1ª Cross de Reyes
  • 2ª Cross de Muel
  • 2ª Cross La Almunia
  • 1ª Luis Alos Huesca
  • 2ª Cross Calatayud
  • 1ª Cross Villa de Pedrola.
  • 1ª Cross Jerónimo Zurita
  • 1ª Cross San José
  • 1ª Cross Sobradiel
  • 2ª Cross Ribaforada.
  • 1ª Alfamen
  • 1ª Cross de Alagón
  • 1ª Cross Pinseque
  • 2ª 500 m AL
Aced Gracía, Joaquín

  • 3º Vuelta a los Oroses 2016.
Julio Tabuenca Andía

  • 2º Media Maratón Comarca Valdejalón.
  • 3º Media de Huesca
  • 1º Cross de Maria de Huerva
  • 2º Cross Zuera
  • 2º X Millas Peralta
  • 3º Media Getafe
  • 1º Cross Jerónimo Zurita
  • 3º TMT 16K

Jaime Iñigo Cervera

  • 1º Cross de Calamocha
  • 2º Cross de Tauste.
  • 2º Cross Lanaja
  • 3º Cross de Reyes
  • 3º Cross Jerónimo Zurita
  • 3º Cross San José
  • 2º Cross Calamocha.
  • 1º Cross Ribaforada.
  • 1º Triple campeonato provincial.
Juan Inigo Cervera

  • 1º Cross de Calamocha
  • 2º Cross Tauste.
Jorge Lafuente Lahuerta

  • 1º Cross Tauste.
  • 3º Cross de Utebo
  • 3º Cross de Reyes
  • 3º Cross Jerónimo Zurita
Sergio Gonzalez Gil

  • 1º Cross de Tauste.
  • 2º Cross Jerónimo Zurita

  • 3º Cross de Tauste.

  • 1ª Cross de Tauste.
  • 1ª Cross Jerónimo Zurita
Elena Ramirez Calles

  • 2ª Cross de Tauste
  • 2ª Cross Jerónimo Zurita

  • 1ª Cross de Tauste.
  • 2ª Cross de Utebo

  • 2ª Cross de Tauste.
  • 3ª Cross Jerónimo Zurita
  • 1ª 10K campeonato de Aragón (Pedrola).

  • 3ª Cross de Tauste.
daniel-miguel-coll

  • 3º Cross de Tauste.

  • 3º Equipos Cross de Tauste.
Paloma Aznar Gabas

  • 1ª Cross de Utebo
  • 2ª Cross Jerónimo Zurita

  • 3ª Cross de Utebo
  • 1ª Cross de Sabiñanigo
  • 2ª Cross Emma Cajal
  • 3ª Cross Zuera
  • 1ª Cross de Reyes
  • 2ª Cross La Almunia
  • 2ª Cross Villa de Pedrola.
  • 1ª Cross Jerónimo Zurita
Capablo Casanovas, Violeta

  • 3ª Cross de Utebo
  • 1ª Carrera de Marca
  • 1ª Cross Lanaja
  • 3ª Cross de Reyes
  • 1ª Cross Jerónimo Zurita
  • 1ª 3000 Campeonato Provincial
  • 2º Campeonato de Aragón.
Daniel Esteras Sanz

  • 2º Carrera de Marca
  • 3º Cross Lanaja
Esteras Sanz, Celia

  • 1ª Carrera de Marca
  • 2ª Cross Lanaja
  • 2ª Cross Jerónimo Zurita

  • 1º Cross de Sabiñanigo
  • 2º Cross Jerónimo Zurita

  • 2º Cross de Maria de Huerva
  • 2ª La Puebla
  • 1ª Alfamen

  • 1º Cross Lanaja

  • 3ª Cross Lanaja

  • 2ª Carrera mujer de María de Huerva

  •  2ª Cross Zuera
  • 1ª Cross La Almunia
  • 3ª Luis Alos Huesca

  • 3ª Clasificadas para el Provincial de Zaragoza

  • 3º Clasificados para el Provincial de Zaragoza
  • 2º Campeonato de Aragón en Calatayud.

  • 3ª Cross de Reyes

  • 2º Cross La Almunia
  • 1º Cross Jerónimo Zurita

  • Subcampeones de Aragón de Cross en La Almunia

  • 1º Canicross de Teruel

  • 2º Cross Jerónimo Zurita

  • 3º Triple campeonato provincial

  • 2ª Martillo Campeonato Provincial